Konrad Kreuzer
(Graz 1810-1861, besuchte die Landschaftliche Zeichenakademie unter J. A. Stark) Almlandschaft mit Mühle und Senner, signiert C Kreuzer, Öl/Papier auf Karton kaschiert ovaler Bildausschnitt 13,5 x 17,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, Rahmen bestoßen
Experte: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.08.2022 - 15:21
- Startpreis:
EUR 500,-
Konrad Kreuzer
Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 22.08.2022 - 15:21 |
Auktionsort: | Graz |
Besichtigung: | Online |
Lose aus anderen Auktionen
- Leopold I.- Münzstätte St. Veit
- Zwei hohe Vasen im japonisierendem Stil mit Baummotiven und Blütenzweigen sowie Vögeln und Wildtieren, Modellnummer: D 353, Firma Longwy, Frankreich, um 1925
- Koffergrammophon, 1. Hälfte 20. Jhdt.,
- Österreichische Schule 18. Jahrhundert
- 8 kleine Schüsseln, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, 2. Hälfte 20. Jahrhundert